Копбасынова Айгуль Осатаевна

Дата рождения: 09.01.1967
Место рождения: Каз.ССР, Семипалатинская область
Образование:
Семипалатинский педагогический институт им. Н.К. Крупской, специальность «Математика с дополнительной специальностью физика», 1989 г.
Педагогический стаж: 28 лет
Квалификационная категория: высшая
Трудовая деятельность:
1989-1990 гг. - Благодатненская НСШ
1990-1991 гг. - Алексеевская НСШ
1991-1994 гг. - СШ им. Н. Крупской с. Урджар
1994 г. - по настоящее время - КГУ «СШ им. Бауыржана Момышулы»
Профессиональные достижения:
Диплом 1 место Международная научно-практическая конференция для педагогических работников, 2016 г.
Диплом республиканской конференции «Педагогикалық технологиялар және білім беру үдерісіндегі тың жаңалықтарды игерудің әдістемесі»
Диплом 1 место во 2-ой Международной дистанционной олимпиаде для учителей по математике 2016 г.
Диплом за подготовку победителей 2-ой Международной дистанционной олимпиады, 2016 г.
Сертификат КИО по математике 2016 г.
Благодарность за активное участие в работе проекта для учителей «Инфоурок»
Районный конкурс авторских программ – 1 место 2013 г.
Публикации в республиканской газете «45minut.kz»
Сертификат о публикации в республиканском сайте учителей «WWW.45minut.kz» - 2013 г.
Республиканский методический журнал «Мир педагогики» - 2017 г.
----------------------------------------
Свою трудовую деятельность я начала в селе Благодатное Урджарского района, а затем по счастливой случайности попала в свою родную школу- среднюю школу имени М. Горького. Анализируя сегодня годы своей педагогической деятельности могу сказать, что этот путь не был простым и лёгким. Работа учителя требует самосовершенствования, жизнь ставила новые задачи, и нужно было их решать. Время, затраченное на это, не прошло зря. Много замечательных ребят закончили в это время школу. Особенно запомнился выпуск 2003года – ученикам выпала честь быть первооткрывателями новой формы проверки знаний и показали хорошие результаты при сдаче тестов.
Ученики ждут интересных уроков, динамичных, как они сами. На учителях лежит ответственность за их интеллектуальное развитие, поэтому важно идти в ногу со временем.
Возможность применения современных технологий, способствуют тому, что учащиеся легче и увереннее, на качественно новом уровне воспринимают новые знания. Это я старалась показать на районном семинаре в 6 классе по теме «Действия над рациональными числами».(2017г)
Совершенствую методическую работу,применяя и используя обучение по обновлённой программе, обобщаю свой опыт проводя открытые уроки .
Творчество – не отдельная сторона педагогического труда, а процесс, в котором учитель не только реализует свои потенциальные силы и возможности, но и развивается сам. В связи с этим системно занимаюсь самообразованием.
Вся жизнь учителя- это интенсивный, не прекращающийся личностный и профессиональный рост.
В заключении хочу отметить, что обучаемые на практике усваивают новые знания, приобретают опыт анализа и решения проблем.