Лунёва Татьяна Евгеньевна

Дата рождения: 11.09.1984
Место рождения: КазССР, Карагандинская область
Образование:
Карагандинский государственный университет имени Е.А. Букетова, специальность «Учитель иностранного языка», 2005 г.
Педагогический стаж: 13 лет
Квалификационная категория: первая
Трудовая деятельность:
- Общеобразовательная гимназия №45
2006 г. - по настоящее время - Карагандинский гуманитарный колледж, преподаватель английского языка
Профессиональные достижения:
Грамота от Министерства Образования РК за вклад в образование от 04.10.2018 г.
Публикации на сайте «Инфоурок»
----------------------------------------
Целью обучения считаю формирования у студентов иноязычной коммуникативной компетенции в совокупности ее таких, составляющих как: речевая, языковая, социокультурная и учебно-познавательная компетенции, а также, одновременное осуществление воспитания и развития студентов средствами предмета «иностранный язык».
В своей работе опираюсь на принципы коммуникативно-ориентированного обучения, личностно-деятельностный подход, проектные методики, дифференцированный подход, осваиваю и применяю информационно-коммуникационные технологии. Владею современной теорией обучения иностранным языкам, умею четко определять цели и задачи урока, прогнозировать трудности, с которыми сталкиваются студенты, в соответствии с поставленными целями и задачами обучения умею отбирать и логически выстраивать разнообразные задания, варьировать формы работы по формированию иноязычных речевых умений. Методы, формы и приемы работы, используемые мной в учебной деятельности, имеют коммуникативную направленность, интересны студентам, требуют высокого уровня мыслительной активности и способствуют прочному усвоению материала. Владею разнообразными приемами мониторинга учебного процесса, методикой анализа и самоанализа урока.
Другим приоритетным направлением моей деятельности за истекший период была проблема формирования социокультурной компетенции студентов.
В своей работе стараюсь постоянно совершенствовать педагогическое мастерство, стремлюсь к повышению эффективности и результативности своей работы. Активно участвую в работе методических объединений. Принимаю участие в конкурсах и научно- практических конференциях различного уровня.